Месяц интегрированного обучения

30 апр

Традиционно в апреле во многих детских садах и школах Эстонии проходит месяц интегрированного обучения. Что же такое интегрированное обучение? Это объединение разных сфер знаний в одном занятии. Например: я и среда + математика+ эстонский язык + рисование… Учителя нашего детского сада уже давно применяют принципы интегрированного обучения в ежедневной работе. В этом году мы организовали несколько открытых занятий для гостей из других детских садов.

13.04 и 20.04 — открытые занятия по эстонскому языку для родителей. Организатор: учитель эстонского языка Любовь Вальберг, группа Светлячки, группа Пчелки. Интегрирование сфер эстонского языка, я и среда, музыка.

17.04 — сказка «Про котенка, который забыл как просить есть» с элементами экологического обучения. Организатор: учитель группы погружения Евгения Терехова, группа Муравьишки. Занятие проводилось на эстонском языке.

19.04 — открытое занятие для учителей групп и классов погружения по теме «Насекомые». Организатор: Наталья Лузянина, группа Муравьишки.

26.04 — открытое занятие для методического объединения учителей движения. Организаторы: учитель движения Наталья Нилова, учитель группы Евгения Терехова. Интегрирование: движение+ эстонский язык + экология.

Обучение через интеграцию различных сфер знаний и видов деятельности интереснее и продуктивнее для детей дошкольного возраста. Такой вид деятельности воспринимается как игра и очень нравится детям. Благодарим всех учителей, которые принимали участие в организации и проведении городских мероприятий: Евгения Терехова, Наталья Лузянина, Любовь Вальберг, Наталья Нилова, Мария Горбенко.