Проекты KIK

Наш детский сад активно занимается проектной деятельностью и в рамках этой деятельности активно сотрудничает с Центром Инвестиций в окружающую среду (KIK). Мы пишем проекты, связанные с повышением знаний детей об окружающей среде и о природе в целом, и получаем поддержку на их проведение.

В 2017-2018 уч.г. в рамках проекта при поддержке KIK дети знакомились с природой городских парков Нарвы и их жителями: наскомые, птицы, земноводные.

Также в 2017-2018 уч.году мы написали свой первый проект «Мурашка Ферда уменьшает мусор», который был поддержан KIK. В рамках проекта старшие дети детского сада отправились в учебную поездку в Центр Природы Иизаку, где смогли узнать много нового о сортировке мусора.

2021-2022 уч.г. Наш новый проект «Богатство нашей природы» был направлен на углубление знаний детей о природном многообразии и охране природы. Мы вновь посетили Центр Природы Иизаку и познакомились с учебной программой «Многообразие деревьев и их жизнь». Подробнее о проекте можно прочитать в разделе сайта «Новости» по тегу «KIK».