Европейская неделя спорта

10 окт

С 23 по 30 сентября многие учреждения Эстонии участвовали в Европейской неделе спорта. Детский сад Käoke тоже не остался в стороне, ведь и наш коллектив, и наши ребята очень любят спорт!

Каждое утро на спортивной неделе начиналось с активной зарядки во дворе детского сада: под веселую музыку мы поднимали настроение и детям, и родителям!

25 сентября на стадионе Kalev – Fama прошел турнир по футболу среди детей детских садов Käoke, Sädemeke, Cipollino, Tuluke, Vikerkaar. Победу одержала команда детского сада Käoke. Мероприятие получилось очень интересным благодаря руководству  и тренерам футбольного клуба Narva Trans. Каждая команда получила диплом и сладкие призы.  Сама неделя спорта получилась чрезвычайно насыщенной, и уже на следующий день наши ребята участвовали в кроссе на Ореховой горке. Кто бы мог подумать, что столько положительных эмоций можно получить от бега! В кроссе принимали участие детские сады Käoke и Tareke.

Мы попытались не только детей, но и родителей привлечь в активную спортивную деятельность. Наши самые старшие детки из группы «Муравьишки» вместе со своими родителями и учителями детского сада Н. Лузяниной, Е. Тереховой и Н. Ниловой участвовали в эстафетах, подвижных играх и танцах. Иногда это так здорово – вернуться в детство!

Все группы детского сада были вовлечены в спортивную неделю: для малышей была организована деятельность в спортзале и во дворе детского сада, а у детей постарше была очень интересная программа: ходьба с палками, ориентирование на Ореховой горке, участие в соревнованиях по бегу, веселые эстафеты с родителями.

Сохранение и поддержание здоровья детей – одна из основных целей детского сада. Через участие в Спортивных неделях, через  прогулки на свежем воздухе на Ореховой горке, через занятия скандинавской ходьбой, мы стараемся привить детям любовь к спорту и познакомить их с основами здорового образа жизни. Сейчас очень модно быть активным и спортивным, а значит, мы в тренде!